SpringenDressurVielseitigkeitVierspännerVoltigieren
08.07.2016
Freitag
08.30 h Voltigieren
Preis der Sparkasse | Pflicht Damen
→ Starter V1 Damen
→ Ergebnisse V1 Damen
10.30 h Voltigieren
Preis der Sparkasse | Pflicht Herren
→ Starter V2
→ Ergebnisse V2
12.00 h Voltigieren
Preis der Sparkasse | Gruppen - Pflicht
→ Starter V3
→ Ergebnisse V3
15.30 h Voltigieren
Preis der Sparkasse | Technik Damen
→ Starter V1 Damen
→ Ergebnisse V1 Damen
18.00 h Voltigieren
Preis der Sparkasse | Technik Herren
→ Starter V2 Herren
→ Ergebnisse V2 Herren
SpringenDressurVielseitigkeitVierspännerVoltigieren
09.07.2016
Samstag
09.00 h Voltigieren
Preis der Sparkasse | Pas de Deux
→ Starter V4
→ Ergebnisse V4
→ Gesamtergebnisse
10.30 h Voltigieren
Preis der Sparkasse | Gruppen - Kür
→ Starter V3
→ Ergebnisse V3
→ Gesamtergebnisse
14.30 h Voltigieren
Preis der Sparkasse | Kür Damen
→ Starter V1
→ Ergebnisse V1
→ Ergebnisse Gesamt
17.15 h Voltigieren
Preis der Sparkasse | Kür Herren
→ Starter V2 Herren
→ Ergebnisse V2 Herren
→ Gesamtergebnisse
SpringenDressurVielseitigkeitVierspännerVoltigieren
10.07.2016
Sonntag
10.00 h Voltigieren
Preis der Sparkasse | Gruppen-Kür
→ Starter
→ Ergebnisse
13.00 h Voltigieren
Preis der Sparkasse | Pas de Deux
→ Starter V4
→ Ergebnisse V4
→ Gesamtergebnisse
15.10 h Voltigieren
Preis der Sparkasse | Nationenpreis
→ Starter V6
→ Ergebnisse V6
SpringenDressurVielseitigkeitVierspännerVoltigieren
12.07.2016
Dienstag
11.30 h Springen
Training
15.00 h Springen
STAWAG Eröffnungsspringen
→ Starter S1
→ Ergebnisse S1
17.30 h Springen
Sparkassen-Youngsters-Cup
SpringenDressurVielseitigkeitVierspännerVoltigieren
13.07.2016
Mittwoch
11.30 h Springen
Preis des Handwerks
→ Starter S3
→ Ergebnisse S3
14.15 h Springen
Turkish Airlines-Preis von Europa
→ Starter S4
→ Ergebnisse S4
17.30 h Springen
Preis der StädteRegion Aachen in memoriam Landrat Hermann-Josef Pütz
→ Starter S5
→ Ergebnisse S5
15.30 h Dressur
Preis der VUV - Vereinigte Unternehmerverbände Aachen
→ Starter D1
→ Ergebnisse D1
18.00 h Dressur
HAVENS Pferdefutter-Preis
→ Starter D2
→ Ergebnisse D2
13.00 h Vierspänner
Preis der Fa. Horsch, Der Entsorger
→ Starter F1
→ Ergebnisse F1
→ Endergebnisse
SpringenDressurVielseitigkeitVierspännerVoltigieren
14.07.2016
Donnerstag
12.30 h Springen
Deutschlands U25 Springpokal - 1. Qualifikation
14.00 h Springen
Sparkassen-Youngsters-Cup
16.30 h Springen
STAWAG-Preis
→ Starter S7
→ Ergebnisse S7
09.00 h Dressur
Preis der Familie Tesch
→ Starter D3
→ Ergebnisse D3
10.00 h Vierspänner
Preis der Martello Immobilienmanagement GmbH & Co. KG
→ Starter F2
→ Ergebnisse F2
→ Ergebnisse Team F2
SpringenDressurVielseitigkeitVierspännerVoltigieren
15.07.2016
Freitag
09.30 h Springen
NetAachen-Preis
→ Starter S9
→ Ergebnisse S9
11.15 h Springen
Preis von Nordrhein-Westfalen - 1. Umlauf
→ Starter S10
→ Ergebnisse S10
13.45 h Springen
Preis der Sparkasse
→ Starter S14
→ Ergebnisse S14
16.05 h Springen
Preis von Nordrhein-Westfalen - 2. Umlauf
ca. 15:00 h Springen
Hans Günter Winkler Gala
15.30 h Dressur
Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung
→ Starter U25
→ Ergebnisse U25
18.30 h Dressur
Preis des Handwerks
→ Starter N1
→ Ergebnisse N1
20.30 h Dressur
Lindt-Preis
→ Starter D5
→ Ergebnisse D5
11.00 h Vierspänner
Bioptron-Preis
SpringenDressurVielseitigkeitVierspännerVoltigieren
16.07.2016
Samstag
13.45 h Springen
Deutschlands U25 Springpokal - Finale
15.30 h Springen
Preis der AachenMünchener
→ Starter S12 1. Umlauf
→ Ergebniss S12
19.00 h Springen
Sparkassen-Youngsters-Cup - FINALE
→ Starter S11
→ Ergebnisse S11
21.30 h Springen
Lavazza-Preis
09.00 h Dressur
MEGGLE-Preis
→ Starter D6
→ Ergebnisse D6
15.30 h Dressur
Preis der Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung
→ Starter U25
→ Ergebnisse U25
→ Ergebnisse U25 Team
17.30 h Dressur
Siegerehrung: Lambertz Nationenpreis
→ Starter D4
→ Ergebnisse D4
19.00 h Dressur
WOTAX-Preis
→ Starter D7
→ Ergebnisse D7
21.30 h Dressur
LUMILEDS-Preis
→ Starter D8
→ Ergebnisse D8
SpringenDressurVielseitigkeitVierspännerVoltigieren
17.07.2016
Sonntag
11.00 h Springen
SAP-Preis
→ Starter S16
→ Ergebnisse S16
14.00 h Springen
Rolex Grand Prix
09.30 h Dressur
Deutsche Bank Preis
10.00 h Vierspänner
Preis der H&T Automotive Components
→ Starter F6
→ Ergebnisse F6
13.20 h Vierspänner
Siegerehrung: Fendt Nationenpreis
→ Endergebnisse Team
13.20 h Vierspänner
Siegerehrung: Preis der Familie Richard Talbot
→ Endergebnisse Einzel